Bienvenue sur fibre-optique.com


Nous vous proposons un grand choix de câbles à fibre optique pour vos applications les plus diverses: audio, vidéo, home-cinema, informatique...

Des câbles de qualité au meilleur prix

 

Tecline Fibre optique, 62,5 125 µm, 2 connecteurs LC à 2 LC, Orange,


62,5 125 µm, Multimode; Fibre OM2 jusqu'à 1Gbps; 2 connecteur LC 2 connecteurs LC; Certificat de conformité fournis

 

21.93€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 50 125 µm, 2 connecteurs ST à 2 ST, Orange,


50 125 µm, Multimode; Fibre OM2 pour 1 Gbps; 2 connecteurs ST à 2 ST; Certificat de conformité

 

16.25€ Détails / Commande

HP S 520 Appareil photo numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x


Retrouvez tout l'univers photo au meilleur prix Hewlett Packard. Achetez HP S 520 Appareil numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x a réduit sur PriceMinister.

 

79.00€ Détails / Commande

Moshi Câble audio Toslink fibre optique


Le câble audio à la hauteur de votre installation définition

 

19.91€ Détails / Commande

3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NO


Retrouvez tout l'informatique au meilleur prix . Achetez 3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NOIR a réduit sur PriceMinister.

 

170.11€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 50 125 µm, OM3, 2 double connecteurs SC à


50 125 µm, Multimode; Fibre OM3 pour 10 Gbps; 2 double connecteurs SC à 2 SC; Certificat de conformité

 

21.93€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 50 125 µm, 2 connecteurs ST à 2 double SC,


50 125 µm, Multimode; Fibre OM2 pour 1 Gbps; 2 connecteurs ST à 2 SC; Certificat de conformité

 

21.93€ Détails / Commande

Roline fibre optique adaptateur LC Duplex monomode


Connecteurs optiques pour le montage dans la plaque frontale (panneaux de brassage optiques) ou prolonger des câbles optiquesRaccordement en version multimode ou single modeLes coupleurs ST simplex sont métalliques, tous autres adaptateurs fabriqués à base de matiere plastique de haute

 

353.14€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 9 125 µm, 2 connecteurs ST vers 2 ST, jaune,


9 125 µm, Singlemode; Fibre OS2 pour 10 Gbps; 2 connecteurs ST vers 2 ST; Certificat de conformité

 

21.93€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 62,5 125 µm, Connecteurs Double SC à 2 connecteurs


62,5 125 µm, Multimode; Fibre OM2 jusqu'à 1 Gbps; Connecteur Double SC 2 connecteurs LC; Certificat de conformité fournis

 

21.93€ Détails / Commande

VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4''


Retrouvez tout l''univers photo au meilleur prix Vivitar. Achetez VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4' a réduit sur PriceMinister.

 

60.48€ Détails / Commande

Cordon fibre optique ST LC 50 125 15M


Cordon fibre optique ST LC 50 125 15M duplex en multimode 50 125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

20.9€ Détails / Commande

Cablematic.com Câble á fibre optique SC APC á SC simplex monomodes


Fibre optique Câble Simplex monomode (SM). Il dispose d\'un connecteur SC APC à ses deux extrémités. vérifié 100% de prime et LSZH (Low Smoke halogène gratuit). Section de l\'âme et la gaine 9 125 microns (um). La section totale de 3,0 mm câble (y compris de fibres et jaune en kevlar). Longueur de

 

10.91€ Détails / Commande

RECHERCHE
SELECTION
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts et mesurer la fréquentation de nos services (En savoir plus).