Bienvenue sur fibre-optique.com


Nous vous proposons un grand choix de câbles à fibre optique pour vos applications les plus diverses: audio, vidéo, home-cinema, informatique...

Des câbles de qualité au meilleur prix

 

Cordon fibre optique SC LC 50 125 20M


Cordon fibre optique SC LC 50 125 20M duplex en multimode 50 125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs carré en Plastique SC Emballage individuel.

 

24.18€ Détails / Commande

3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NO


Retrouvez tout l'informatique au meilleur prix . Achetez 3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NOIR a réduit sur PriceMinister.

 

170.11€ Détails / Commande

Cordon fibre optique ST LC 50 125 15M


Cordon fibre optique ST LC 50 125 15M duplex en multimode 50 125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

22.78€ Détails / Commande

StarTech.com Jarretiere fibre optique OM3 50 125 5m LC LC Aqua


Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC5 de 5 m 850 nm comprend une de 50 125 microns pour des transferts de données haute vitesse e...

 

43€ Détails / Commande

Cablematic.com Câble á fibre optique SC APC á SC simplex monomodes


Fibre optique Câble Simplex monomode (SM). Il dispose d\'un connecteur SC APC à ses deux extrémités. vérifié 100% de prime et LSZH (Low Smoke halogène gratuit). Section de l\'âme et la gaine 9 125 microns (um). La section totale de 3,0 mm câble (y compris de fibres et jaune en kevlar). Longueur de

 

9.86€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 50 125 µm, OM3, 2 double connecteurs SC à


50 125 µm, Multimode; Fibre OM3 pour 10 Gbps; 2 double connecteurs SC à 2 SC; Certificat de conformité

 

18.83€ Détails / Commande

Cordon fibre optique SC SC 50 125 15 m


Cordon fibre optique SC SC 50 125 15 m Jarretière à connectique carrée en plastique SC duplex en multimode 50 125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

 

22.28€ Détails / Commande

VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4''


Retrouvez tout l''univers photo au meilleur prix Vivitar. Achetez VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4' a réduit sur PriceMinister.

 

60.48€ Détails / Commande

Cordon fibre optique ST SC 62,5 125 2.00 m


Cordon fibre optique ST SC 62,5 125 2.00 m Jarretière à connectique carrée en plastique SC vers ronde métallique ST duplex en multimode 62.5 125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

 

10.02€ Détails / Commande

Cordon fibre optique mono mode ST SC 9 125 20M


Cordon fibre optique mono mode ST SC 9 125 20M Jarretière à connectique carrée en plastique ST vers ronde métallique ST jaune duplex en monomode 9 125um. Emballage individuel.

 

25.11€ Détails / Commande

HP S 520 Appareil photo numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x


Retrouvez tout l'univers photo au meilleur prix Hewlett Packard. Achetez HP S 520 Appareil numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x a réduit sur PriceMinister.

 

79.00€ Détails / Commande

Cordon fibre optique LC LC 50 125 20M


Cordon fibre optique LC LC 50 125 20M duplex en multimode 50 125um. Connecteur unique LC vers LC Emballage individuel.

 

25.31€ Détails / Commande

Cordon fibre optique MTRJ SC 62,5 125 3.00 m


Cordon fibre optique MTRJ SC 62,5 125 3.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs carré en plastique SC Emballage individuel.

 

10.59€ Détails / Commande

RECHERCHE
SELECTION
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts et mesurer la fréquentation de nos services (En savoir plus).