Bienvenue sur fibre-optique.com


Nous vous proposons un grand choix de câbles à fibre optique pour vos applications les plus diverses: audio, vidéo, home-cinema, informatique...

Des câbles de qualité au meilleur prix

 

Cordon fibre optique ST LC 50 125 20M


Cordon fibre optique ST LC 50 125 20M duplex en multimode 50 125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

22€ Détails / Commande

Cordon fibre optique mono mode ST LC 9 125 20M


Cordon fibre optique mono mode ST LC 9 125 20M jaune duplex en monomode 9 125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

22.52€ Détails / Commande

HP S 520 Appareil photo numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x


Retrouvez tout l'univers photo au meilleur prix Hewlett Packard. Achetez HP S 520 Appareil numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x a réduit sur PriceMinister.

 

79.00€ Détails / Commande

Tecline Fibre optique, 62,5 125 µm, 2 connecteurs ST à 2 ST, Orange,


62,5 125 µm, Multimode; Fibre OM2 pour 1 Gbps; 2 connecteurs ST à 2 ST; Certificat de conformité

 

22.04€ Détails / Commande

3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NO


Retrouvez tout l'informatique au meilleur prix . Achetez 3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NOIR a réduit sur PriceMinister.

 

170.11€ Détails / Commande

Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 2.00 m


Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 2.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

50.1€ Détails / Commande

VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4''


Retrouvez tout l''univers photo au meilleur prix Vivitar. Achetez VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4' a réduit sur PriceMinister.

 

60.48€ Détails / Commande

Cordon fibre optique ST SC 62,5 125 2.00 m


Cordon fibre optique ST SC 62,5 125 2.00 m Jarretière à connectique carrée en plastique SC vers ronde métallique ST duplex en multimode 62.5 125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

 

10.02€ Détails / Commande

Cablematic.com Câble á fibre optique SC APC á SC simplex monomodes


Fibre optique Câble Simplex monomode (SM). Il dispose d\'un connecteur SC APC à ses deux extrémités. vérifié 100% de prime et LSZH (Low Smoke halogène gratuit). Section de l\'âme et la gaine 9 125 microns (um). La section totale de 3,0 mm câble (y compris de fibres et jaune en kevlar). Longueur de

 

10.91€ Détails / Commande

StarTech.com Jarretiere fibre optique OM1 62.5 125 de 3m ST SC


Le câble patch à fibre optique duplex 62,5 125 multimode 3 m FIBSTSC3 est doté d'un connecteur ST (mâle) et SC afin de connecter des périphériques réseau ...

 

19.99€ Détails / Commande

Cordon fibre optique mono mode ST SC 9 125 20M


Cordon fibre optique mono mode ST SC 9 125 20M Jarretière à connectique carrée en plastique ST vers ronde métallique ST jaune duplex en monomode 9 125um. Emballage individuel.

 

23.81€ Détails / Commande

BROCADE MODULE TRANSMETTEUR SFP FIBRE OPTIQUE ENFICHABLE


BROCADE MODULE TRANSMETTEUR SFP FIBRE OPTIQUE ENFICHABLE

 

151.77€ Détails / Commande

Cordon fibre optique MTRJ SC 62,5 125 3.00 m


Cordon fibre optique MTRJ SC 62,5 125 3.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs carré en plastique SC Emballage individuel.

 

10.59€ Détails / Commande

RECHERCHE
SELECTION
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts et mesurer la fréquentation de nos services (En savoir plus).