Bienvenue sur fibre-optique.com


Nous vous proposons un grand choix de câbles à fibre optique pour vos applications les plus diverses: audio, vidéo, home-cinema, informatique...

Des câbles de qualité au meilleur prix

 

Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 1.00 m


Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 1.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

9.41€ Détails / Commande

Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 3.00 m


Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 3.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

45.48€ Détails / Commande

Cordon fibre optique MTRJ SC 62,5 125 1.00 m


Cordon fibre optique MTRJ SC 62,5 125 1.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs carré en plastique SC Emballage individuel.

 

41.67€ Détails / Commande

HP S 520 Appareil photo numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x


Retrouvez tout l'univers photo au meilleur prix Hewlett Packard. Achetez HP S 520 Appareil numérique 16 Mpix Zoom optique 8 x a réduit sur PriceMinister.

 

79.00€ Détails / Commande

VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4''


Retrouvez tout l''univers photo au meilleur prix Vivitar. Achetez VIVITAR VS325 16mpx, Zoom optique 3X, écran 2.4' a réduit sur PriceMinister.

 

60.48€ Détails / Commande

Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 2.00 m


Cordon fibre optique MTRJ ST 62,5 125 2.00 m duplex en multimode 62.5 125um. Connecteur unique vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

48.51€ Détails / Commande

3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NO


Retrouvez tout l'informatique au meilleur prix . Achetez 3DCONNEXION SOURIS OPTIQUE FILAIRE SPACE NAVIGATOR PROFESSIONAL NOIR a réduit sur PriceMinister.

 

170.11€ Détails / Commande

Roline fibre optique adaptateur LC Duplex monomode


Connecteurs optiques pour le montage dans la plaque frontale (panneaux de brassage optiques) ou prolonger des câbles optiquesRaccordement en version multimode ou single modeLes coupleurs ST simplex sont métalliques, tous autres adaptateurs fabriqués à base de matiere plastique de haute

 

307.87€ Détails / Commande

Cordon fibre optique ST LC 50 125 20M


Cordon fibre optique ST LC 50 125 20M duplex en multimode 50 125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST Emballage individuel.

 

22.94€ Détails / Commande

Cordon fibre optique SC SC 50 125 15 m


Cordon fibre optique SC SC 50 125 15 m Jarretière à connectique carrée en plastique SC duplex en multimode 50 125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

 

19.3€ Détails / Commande

Cordon fibre optique SC SC 62,5 125 10.00 m


Cordon fibre optique SC SC 62,5 125 10.00 m Jarretière à connectique carrée en plastique SC duplex en multimode 62.5 125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel.

 

13.6€ Détails / Commande

StarTech.com Extendeur de Console KVM par Fibre Optique


L''extendeur de console KVM USB DVI avec câble optique MM série et audio SV565FXDUSA (2 km) vous permet de contrôler un serveur, un ordinateur ou plusieurs (connectés...

 

2607.95€ Détails / Commande

Moshi Câble audio Toslink fibre optique


Le câble audio à la hauteur de votre installation définition

 

19.91€ Détails / Commande

RECHERCHE
SELECTION
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires